«Властелин колес»

Новости

16 Мая 2011

Белорусские шины в полной мере оценят крепость мировых автобанов

Мировые монополисты не рассматривали Беларусь в качестве серьезного игрока на рынке автомобильных шин. Зря. Благодаря своевременному перевооружению и модернизации Белшина - сегодня серьезный конкурент. Старое оборудование - на утиль, новое - на ура. 
6 новых комплексов заменяют более 30 станков. Но в производительности здесь не проиграли. На новом оборудовании на изготовление одной такой шины уходит около 50 секунд. Более того, затрат меньше - продукции больше. Производственный гигант оказался на удивление гибким в современных рыночных отношениях. 
Главный козырь белорусской шины на внешних рынках - цена. И это не в ущерб качеству. А в заслугу технологии производства. Бороться с такими монстрами, как "Мишлен", в Беларуси научились. Белшиновское колесо дороги мира не смущают. Более того, отошедшие от кризиса горнодобывающие предприятия уже в очередь становятся за белорусскими сверхкрупногабаритными шинами. 
Перевооружение такого масштаба - это десятки миллионов долларов. О потраченном не жалеют, говорят на предприятии. Более того, это всего лишь первый вклад в будущее и завода, и экономики Беларуси в целом.

 
620135, Екатеринбург, Шефская, 96
+7(343)9291040, +79505475042, info@kolesa66.ru;