«Властелин колес»

Новости

18 Января 2012

Новинка летнего сезона 2012 года Bridgestone Adrenalin Re002

  

  

Так же как и в случае с изобретением шин Bridgestone Potenza RE001, в разработке шин Bridgestone Potenza RE002 большую роль сыграли водители соревнований Formula1, в частности Стефан Моден. Он считает, что новое поколение шин сохраняет лучшие черты оригиналов, но с более высоким уровнем и качеством.

"С RE001, мы сделали очень хорошие шины, сосредоточившись на быстроте реагирования и стабильности", сказал господин Моден. " RE002 является его улучшением, это почувствует в дороге любой водитель”

"С изменением линейки шин меняется и слалом, шины ведут себя согласованно, поэтому в автомобиле при движении всегда передние и задние колеса вращаются вместе и одинаково, что очень важно для спортивного вождения. Шины стали еще более совершенными как для сухой, так и для мокрой дороги".

Для Potenza RE002 Адреналин используются новейшие технологии, Bridgestone

-Центральные канавки: Новый дизайн шин отличается оригинальной формой канавок расположенных по центру, что обеспечивает лучшую чувствительность и удобство при маневрировании.

-Широкие выступы: Для лучшего маневрирования и прохождения поворотов.

-Сочетание материалов: повышает жесткость, уменьшает деформацию и предполагает лучшую управляемость и более мощное сцепление.

-Укрепляющие канавки: Для укрепления боковой жесткости и лучшей чувствительности при маневрировании.

-Дизайн «три канавки»: На одну меньше, чем в дизайне RE001, обеспечивает лучшую управляемость на сухой дороге.

-Кремниевые соединения в основе: улучшают управляемость автомобилем при влажной погоде и уменьшают сопротивление при вращении колес.

-Пунктирные канавки: Дизайн волны в стиле автоспорта, для лучшего дренажа и защиты от аквапланирования.

-Дефлектор: рельефные выступы на дне канавок также помогают улучшить дренаж и предотвратить аквапланирование.

Клаудио Содано –технический менеджер отдела сервиса компании Bridgestone Australia Ltd сообщил, что Potenza RE002 Адреналин имеет "значительные преимущества" по сравнению с предшественником.

"RE002 стоит на более высокой ступени, чем первое поколение Адреналин, которое уже было лидером среди шин такого класса".


 

 
620135, Екатеринбург, Шефская, 96
+7(343)9291040, +79505475042, info@kolesa66.ru;